(a+0,3b^2)(a^2-0,3b^2+0,09b^4)упростите выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Дедук Вова.

(a+0,3b^2)(a^2-0,3b^2+0,09b^4)=a^3-0,3ab^2+0,09ab^4+0.3a^2b^2-0,09b^4+0,027b^6

Но, мне кажется, вы пропустили одну букву в условии. Тогда получится свернуть по формуле сокращенного умножения

(a+0,3b^2)(a^2-0,3ab^2+0,09b^4)=a^3+0,27b^6