Первый член арифметической прогрессии равен - 7,4, а разность равна 1,8. Найдите пять первых членов

прогрессии

Ответы на вопрос

Отвечает Мишкин Всеволод.

а2=а1+d

a2=-7,4+1,8=-5,6

а3=а1+2d

a3=-7,4+1,8*2

a3=-3,8

а4=а1+3d

a4=-7,4+3*1,8

a4=-2

а5=а1+4d

a5=-7,4+4*1,8

a5=-0,2