К сумме чисел 1,02 и −1 1/50 прибавь число, обратное числу 1 1/27 Составь выражение и найди его

значение. Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Валентина.
Число обратно 1 1/27=28/27 - это 27/28
1,02+ (-51/50)+27/28=102/100 - 51/50 + 27/28=102/100 - 102/100 + 27/28=
=27/28