При каком значении Y квадрат двучлена - 2y-4 на 99 больше квадрата двучлена 2y-7. Срочно!

Пожалуйста помогите! Хелпми пиз! До 10.00.должна сделать!

Ответы на вопрос

Отвечает Сабитов Марат.

(2y-4)²-(2y-7)²=99

(2y-4+2y-7)(2y-4-2y+7)=99

(4y-11)*3=99  |÷3

4y-11=33

4y=44  |÷4

Ответ: y=11.