Спростіть вираз(c-2)(c+3)-c^27(x+7)+(x-8)(x+8)(x+5)4x-(2x+5)^2(1-2x)(4x^2+2x+1)+8x^3


Ответы на вопрос

Отвечает Пунько Матвей.
1) c²+3c-2c-6-c²=c-6.

2) 7x+7²+x²-8²=x²+7x+49-64=x²+7x-15

3) 4x²+20x-(4x²+20x+25)=4x²+20x-4x²-20x-25=-25

4) 4x²+2x+1-8x³-4x²-2x+8x³=1