Упростите выражение (x+2)(x-4)+2(x+3) и найти его значение при x= -5


Ответы на вопрос

Отвечает Линевич Евгений.

 {x}^{2}  - 4x + 2x - 8 + 2x + 6 = z
 {x}^{2}  - 2 = z

 { - 5}^{2}  - 2 = z
z=23
Отвечает Миняева Оля.
(Х+2)(х-4)+2(х+3)
х^2-4х+2х-8+2х+6
х^2+0-2
х^2-2

-5^2-2= -25-2=-27
Вроде все правильно)