СРОЧНО, ПОЖАЛУЙСТА !!! При каких положительных значениях а имеет значение уравнение (a+3)sinx=a-1


Ответы на вопрос

Отвечает Воропаев Дмитрий.

sinx<=1   (a-1)/(a+3)<=1   (a-1-a-3)/(a+3)<=0   (a+3)>0  a>-3

               (a-1)/(a+3)>=-1   (a-1+a+3)/(a+3)>=0   2(a+1)/(a+3)>=0

                                                                               a>-1;

при а>0  уравнение имеет решение