Решите уравнение: Cos(x - П/2) = -1


Ответы на вопрос

Отвечает Пак Макосья.

 \cos(x -  \frac{\pi}{2} )  =  - 1 \\  \sin(x)  =  - 1 \\ x =  \frac{3\pi}{2}  + 2k\pi

Отвечает Сафронов Алексей.

 \cos(x -  \frac{\pi}{2} )  =  - 1 \\  \cos( -  \frac{\pi}{2} + x )  =  - 1 \\  \cos( - ( \frac{\pi}{2} - x )  =   - 1 \\  \cos( \frac{\pi}{2} - x )  =  - 1 \\  \sin(x )  =  - 1 \\ x =  \frac{3\pi}{2}  + 2k\pi