Помогите решить пожалуйста √x+3=2


Ответы на вопрос

Отвечает Турарбеков Ернат.
Обе части уравнения возводим в квадрат.
(√(х+3))²=2²
х+3=4
х=4-3
х=1.
Проверка:

√(1+3)=2
√4=2
2=2- истина.