Объясните как представить в виде многочлена выражение Например (3x-4y)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Левчук Андрій.

( {x  -  y)}^{2}  =  {x}^{2}   -  2xy +  {y}^{2}  \\ ( {3x - 4y)}^{2}  = 9 {x}^{2}  - 2 \times 3 \times 4xy + 16 {y}^{2}  =  \\ 9 {x }^{2}  - 24xy + 16 {y}^{2}