Х^3-4х^2-9х+36=0 Решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Ваня.

х^3-4х^2-9х+36=0

х^2*(x-4)-9*(x-4)=0

(x-4)*(x^2-9)=0

x-4=0

x=4

или

x^2-9=0

x=±3

Ответ: х1=-3

           х2=3

           х3=4