Xв квадрате-3x-4деленное на x+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко Антон.

\frac{x^{2}-3x-4 }{x+1}=0\\\\\left \{ {{x^{2}-3x-4=0 } \atop {x+1\neq 0 }} \right.\\\\\left \{ {{x^{2}-3x-4=0 } \atop {x\neq -1 }} \right.\\\\x^{2} -3x-4=0\\\\D=(-3)^{2}-4*(-4)=9+16=25=5^{2}\\\\x_{1}=\frac{3+5}{2}=4\\\\x_{2}=\frac{3-5}{2}=-1

Ответ : 4