∫(5+7х- 8х^3)dx) Найти определенный интеграл верхнее значение 3, нижнее ( -2) С подробным решением


Ответы на вопрос

Отвечает Бутчик Вася.

F(x) = 5x + 3,5x^2 - 2x^4

F(3) = 5*3 + 3,5*9 - 2*81 = -115,5

F(-2) = -10 + 14 - 32 = -28

F(3) - F(-2) = -115,5 + 28 = -87,5