площадь трапеции можно вычислить по формуле s a+b/2 h где а и b длины оснований трапеции а h ее

высота пользуясь этой формулой найдите а если b=7 h=5/3 s=10​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Кирилл.
A+b/2=S/h
a+b=2S/h
a=2S/h-b
a=12-7=5