Задание 4 № 506299. Площадь трапеции можно вычислить по формуле , где — основания трапеции, —

высота (в метрах). Пользуясь этой формулой, найдите высоту , если основания трапеции равны и , а её площадь .

Ответы на вопрос

Отвечает Ласыгина Анна.
S=(a+b)/2*h
h=2S/(a+b)
h=48/12=4
Ответ: 4.