Макар написал полный квадрат, а потом спрятал последнее число отгадай число x^2+x+?


Ответы на вопрос

Отвечает Коробко Вера.

x²+bx+?  

?=y²

x²+(2*1*y)*x +y² =(x+y)²

b=2y  => y=b/2

x²+bx+(b/2)² = x²+bx+ b²/4

Ответ: спрятано число b²/4