Последовательность 6,15.... является арифметической прогрессией найдите сумму первых n ее членов

если n равно:12,18

Ответы на вопрос

Отвечает Кирина Катя.

a1=6; a2=15; d=9

a12=6+9*11=6+99=105

a18=6+9*17=6+153=159