Помогите решить, пожалуйста. sin²x+4cos²x при sin²x=1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Зима Аліна.

sin^2x=\frac{1}{2}\\\\sin^2x+4cos^2x=sin^2x+4\cdot (1-sin^2x)=\frac{1}{2}+4\cdot (1-\frac{1}{2})=\\\\=\frac{1}{2}+4\cdot \frac{1}{2}=\frac{1}{2}+2=2\frac{1}{2}=2,5

Отвечает Заря Артём.

4*(sin^2x+cos^2x)-3sin^2x=4-3*(1/2)=2,5