Упростите выражение (x-2) (x+2) -x (x+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Батуров Дильшат.
(x-2)(x+2)-x(x+5) = x^2 -4 -x^2 -5x= -5x-4

x^2 - это х в квадрате
Отвечает Семенович Евгений.

(x - 2)(x + 2) - x(x + 5) =  {x}^{2}  - 4 -  {x}^{2}  - 5x =  - 4 - 5x