Разложи на множители квадратный трёхчлен x2+17x+30. (Первым вводи наибольший корень квадратного

уравнения) Ответ: x2+17x+30=(x+?)*(x+?)

Ответы на вопрос

Отвечает Лобачёва Саша.
Найдем корень х²+17х +30= 0,
За теоремой Виета
х1= -15, х2= -2.

Подставим с противоположными знаками:
х²+17х+30 = (х-(-15)(х-(-2) = (х+15)(х+2).