между какими точками координатной прямо растояние наибольшее? варианты ответа; 1)а и -а, 2)0 и

2а,3) -а и0, 4) -2а и а

Ответы на вопрос

Отвечает Таумарк Ренат.

1)\; \; d=a-(-a)=2a\\\\2)\; \; d=2a-0=2a\\\\3)\; \; d=0-(-a)=a\\\\4)\; \; d=a-(-2a)=3a

Наибольшее расстояние между точками (-2а) и (а).