ABCD ромб, d перпендикулярна Альфа, OR перпендикулярна AD, угол BCD равен 60 градусов, AB равно 8

см, CR-?

Ответы на вопрос

Отвечает Юсупов Илья.
АВ=ВС=СД=АД=8СМ
ДР=АД/2=4СМ
ПИФАГОР
СР^2=СД^2-ДР^2=КОРЕНЬ ИЗ 48=4 КОРЕНЬ ИЗ 3