В выражение "n в квадрате + х + 0,04" замените х одночленом так, чтобы получился квадрат двучлена

А. 0,2n и -0,2n B. 2n и -2n C. 4n и -4n D. 0,4n и -0,4n ПЛЗ помогите!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гусейханов Артур.

n² + x + 0.04 = n² + x + 0.2² = n² + 2*n*0.2 + 0.2² = n² + 0.4n + 0.4 = (n+0.2)²

n² + x + 0.04 = n² + x + 0.2² = n² + 2*n*(-0.2) + 0.2² = n² - 0.4n + 0.4 = (n-0.2)²

Ответ D