Материальная точка движется прямолинейно по закону s(t) = (время измеряется в секундах, расстояние

- в метрах). Найдите в какой момент времени точка имеет наименьшую скорость. Найдите эту скорость.

Ответы на вопрос

Отвечает Симцов Илья.

S(t)=t³/3-4t²+21t-6

v(t)=S'(t)=t²-8t+21=(t²-8t+16)+5=(t-4)²+5  ⇒  v(min)=5м/с при t=4с.