1,21-x во второй степени x Тема разность квадратов двух выражений


Ответы на вопрос

Отвечает Белова Ангелина.

Разность квадратов общий вид: a²-b²=(a-b)(a+b)

Есть: 1,21-x² . Важно заметить, что 1,21 = 1,1²

Значит 1,21-x²=1,1²-x² . Теперь разность квадратов очевидна

(1.1-x)(1.1+x) - ответ


Отвечает Яицкая Виктория.
Если х во второй найти надо (х²), то
1.21 \times 1.21
а если х² и нужно найти х, то
 \sqrt{1.21}