Tga = a найдите tg(п|2+a)


Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.

tga=a

по формуле приведения:

tg(\frac{\pi }{2}+a)=-ctga \\ \\ -\frac{1}{tga}=-\frac{1}{a}

ответ: -1/a