Якого найменшого значення набувае вираз x в 2степ +4х+3


Ответы на вопрос

Отвечает Кищенко Валерия.

x^2+4x+3

√D=b^2-4ac

√D=16-12=√4=2

X1=-4+2/2

X1=-1

X2=-4-2/2

X2=-3

так как -3 меньше чем -1, то ответ будет -3