1)РЕШИТЬ УРАВНЕНИЯ   а)2х(2степ)+7х-9=0         б)16х(2степ)-4х=0  

2)УПРОСТИТЬ ВЫРАЖЕНИЯ   а)(корень18+корень3)корень2-0,5корень24      б)81ху*(3х / у(-2степ))(-3степ)   3)Решить систему уравнений              5х-18 больше равно 3(х+2) {      4х-8 больше 3х-12   4)Упростить выражения   х(2степ) / х(2степ)+2ху+у(2степ) : ( х / х+у - ху / у(2степ)-х(2степ) )      

Ответы на вопрос

Отвечает Билан Владимир.

1) а ) х1 = - 4,5 , х2 = 1 . Больше не помню )

 

второй Х точно такой же получается.

Почему такой же ? -7+11 = 4 , делим на 4 , получаем 1 .

Отвечает Бойков Виктор.

1)а)находим D=7(в квадрате)-4*2*(-9)=49+72=121

корень изD=11

Х=-7+11

   2*2

равно -4,5

второй Х точно такой же получается.

Б.)не помню как решается,извини.

3)я решила эти уравнения и в ответе получилось так- Хбольшеравен3,5

Хбольше-4