Помогите решить задачу, 5 класс, как ее оформить правильно? Всего 48 яхт, с красным парусом в 5 раз

меньше чем с белым? Сколько с белым и сколько с красным?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Beridze Ramaz.

Всего- 48

Красных-?, в 5 р.> чем белых

Белых-?

Решение

Пусть яхт с белым парусом- x яхт , тогда с красным парусом- 5x , зная,что всего 48 яхт , составляем и решаем уравнение.

X+5x=48

6x=48

X=48:6

X=8- яхт с белым парусом

5*8=40 яхт с красным парусом

0 1