Найти производную: a) y=log3*(16-x^2) б) y=2ln(x+1) Найти первообразную: f(x)=e^x-x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Левонидова Карина.

y=log₃(16-x²)    y'=1/((16-x²)ln3)*(-2x)=-2x/((16-x²)ln3

y=2ln(x+1)      y'=2/(x+1)

f(x)=eˣ-x²   F(x)=eˣ-x³/3