Решите уровнение 4x^2=x


Ответы на вопрос

Отвечает Троицкая Маша.

4x^2=x\\\\4x^2-x=0\\\\x(4x-1)=0\\\\x=0\ \ \ \ 4x-1=0\\\\\\.\ \ \ \ \ \ \ \ \ \ 4x=1\ /:4\\\\ .\ \ \ \ \ \ \ \ \ \ x=\frac{1}{4}


Ответ: 0; 1/4