Алгебра 7 клас Функцию задано формулой y=0,6x-4,2.Не выполняя построения:1) Найдите нули

функции;2) Выясните, проходит ли график функции через точку А(10; 1,5).Помогите пожалуйста... Очень надо...​

Ответы на вопрос

Отвечает Курченков Владислав.

Ответы:

1)

1))y=0                

0.6x-4.2=0        

0.6x=4.2

x=7

(7;0)

2))x=0

y=0-4.2

y=-4.2

(0;-4.2)

2)Подставляем вместо x-10

y=0.6*10-4.2

y=6-4.2

y=1.8

Ответ: График функции не проходит через точку A(10 ; 1.5)