X^-x-2/x-3=2x-4/x^2-3x​


Ответы на вопрос

Отвечает Лобкова Полина.

х^2-х-2 = 0; Д=(-1)^2-4*1*(-2)=1+8=9; х1=(1+3)/2=2, х2=(1-3)/2=-1. Следовательно: х^2-х-2 = (х-2 )(х+1). Сокрашаем дроьь: