Помогите решить уравнение:(1-x)^3+(1-x)^2*x+2(1-x)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Костюк Саша.

(1-x)*(1-2x+x^2+x-x^2+2)=0

(1-x)(3-x)=0

----------------

1-x=0

3-x=0

----------------

x=1

x=3