Розвязати нерівності x²-6x+9>0 y²-8y+16<0 x(x-3)<-2


Ответы на вопрос

Отвечает Кардопольцева Кристина.

1.

x^2-6x+9>0\\D=36-36=0\\x-\frac{6}{2} >0\\x>3

Ответ: x∈(3;+∞)

2.

y^2-8y+16

Ответ: y∈(-∞;4)

3.

x(x-3)

Ответ: x∈(1;2)