В параллелограмме abcd угол bad=45 градусов, ab=6см, ad=4см. Найдите площадь параллелограмма


Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Максим.

Ответ: 12√2см²

Пошаговое объяснение:

S=ad*h=4*h.  (ad -основание)

Найдем h.

синус45°=h/6;  (пояснение. синус 45°=√2/2).

h=√2*6/2=3*√2.

S=4*3√2=12*√2см²