Внеси множитель под знак корня: 1/4*√24


Ответы на вопрос

Отвечает Голота Валера.

\frac{1}{4} \sqrt{24} =\frac{1}{4} \sqrt{4*6}=\frac{1}{4} \sqrt{2^{2}*6} =\frac{1}{4} \sqrt{2^{2}}* \sqrt{6}=\frac{1}{4} *2\sqrt{6} =\frac{\sqrt{6} }{2}