Последовательность bn геометрическая прогрессия найдите сумму первых пяти ее членов если b2=5 b3=10​


Ответы на вопрос

Отвечает Алексашин Данил.

q=10:5= 2

b1=2,5

S5= (2,5*(32-1))/2-1= 2,5*(31)/1= 77,5