Найдите наибольшее (наименьшее) значение функции y=-x^2+6x-8


Ответы на вопрос

Отвечает Чумакова Саша.

y=-x^2+6x-8 - уравнение параболы ветви вниз значит вершина это будет точкой максимума
х
₀=-b/2a=-6/(-2)=3
y₀=-3²+18-8=-9+10=1

Т.к. ветви вниз, то  у⇒-∞, т.е. точки минимума нет.