Для арифметической прогрессии первый член равен – 13, разность равна 6. Вычислите седьмой член этой

прогрессии.

Ответы на вопрос

Отвечает Максименкова Алёна.

a_{1} = 13

d = 6

a_{7} - ?

a_{7} = a_{1} + 6d = 13 + 6 × 6 = 13 + 36 = 49