Решените уравнение способом выделения квадрата двучлена1) х^2+12х+36=0 2) х^2+ 6х+5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Матасова Женя.

1)  (х+6)²=0

х+6=0

х=-6

Ответ х= -6


2) х²+6х+5=0

а = 1 ,в= 6 ,с= 5

Д= 6²-4*1*5=36-20=16 , 2 корня

х= -6±√16/2

х= -6±4/2

х=-6+4/2=-1

х=-6-4/2=-5

Ответ х1= -5 , х2= -1

Отвечает Овсянникова Юля.
1)ответ : х (-6)
2)ответ : х1(-5),х2(-1)