выполните умножение воспользовались формулой (1) а) (2b+a)×(2b-a) б) (с+3d)×(c-3d) в) (у+6x)×(6x-y)

г) (3m-2n)×(2n+3m)

Ответы на вопрос

Отвечает Останина Александра.

а) 4b^2 - 2ab +2ab - a^2 = 4b^2 - a^2

б) c^2 - 3cd + 3cd - 9d^2 = c^2 - 9d^2

в) 6xy - y^2 + 36x^2 - 6xy = -y^2 + 36x^2

г) 6mn + 9m^2 - 4n^2 - 6mn = 9m^2 - 4n^2

Отвечает Серегина Лера.

1/(4b-a^2)

2/(c^2-9d)

3/-y^2+36^2

4/9m^2-4n^2