найдите восьмой член арифметической прогресии , у которого первый член равен -45, а разность равна

4​

Ответы на вопрос

Отвечает Костров Никита.

a₁ = - 45       d = 4      a₈ = ?

a₈ = a₁ + 7d = - 45 + 7 * 4 = - 45 + 28 = - 17

a₈ = - 17