100^3 - 90^3. Решите с помощью формулы сокращённого умножения.


Ответы на вопрос

Отвечает Руднев Макар.

100³-90³=(100-90)*(100²+100*90+90²)=10*(10000+9000+8100)=10*27100= 271000