Сберегательный банк начисляет на срочный вклад 20% годовых. Вкладчик положил на счет 800 р. Какая

сумма будет на этом счете через год, если никаких операций со счетом проводиться не будет? пожалуйста условие задачи срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Voytenko Vetall.

800берем за 100%

Затем находим 20% от 800р

800-100%

?-20%

20*800:100=160р

?=160р

Через год у него будет 800+160=960р

Отвечает Гроссман Дана.

Так как вкладчик положил 800 рублей, зачтём за 100%

Ищем 20%

20% - x

100% - 800 рублей

x = 800 / 100 * 20 = 8 * 20 = 160 рублей в год

Ответ: 160 рублей.