Найти дискриминант квадратного уравнения -2x(в квадрате) +5x-8=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Забашта Лиля.
D=b(в квадрате)-4ac
D=5(в квадрате) - 4*(-2)*(-8)
D=25-64
D<0
Нет корней
Отвечает Гайсин Ильназ.

Решение

-2х²+5х-8=0

Д=5²-4*(-2)*(-8)=-39

x=-\frac{-5+-\sqrt{-39}}{4}

Квадратный корень из - числа не существует на множестве действительных чисел

Ответ

х∉R