СРОЧНО!!! Даю 20 баллов!!! Нужно решить 2 этих уравнения: (5x-2)^2-25x^2=40, (3x-4)^2-9x^2=120.

^2 - означает, в квадрате.

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленская Настена.

(5x-2)^2-25x^2=40

25x^2-20x+4-25x^2=40

-20x+4=40

-20x=36

x = -1,8

(3x-4)^2-9x^2=120

9x^2-24x+16-9x^2=120

-24x+16=120

-24x=104

x= - 13/3

x= - 4,3333.....

Отвечает Макарова Айда.

5\sqrt{2}x-25\sqrt{2} x=40

-20\sqrt{2}x-2\sqrt{2} =40

-20\sqrt{2}x=40+2\sqrt{2}

x=-\frac{40+2\sqrt{2} }{20\sqrt{2} }

ответ:

x= -\frac{10\sqrt{2}+1 }{10}