Известно, что a+b=1, a*b=-1 .Найти а(в квадрате)+b(в квадрате) 30 баллов выручите плззззз


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Александр.

a+b=1        a*b=-1

(a+b)²=1²

a²+2ab+b²=1

a²+2*(-1)+b²=1

a²-2+b²=1

a²+b²=3.