Решить уравнение sin²x-2*sin x=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Dziamba Vika.
 { \sin(x) }^{2} - 2 \sin(x) = 0 \\ \sin(x) ( \sin(x) - 2) = 0 \\ \sin(x) = 0 \\ \sin(x) = 2

Синус определён от -1 до 1, поэтому второе уравнение решений не имеет, поэтому решаем первое уравнение:

sin(x)=0
x=πn, nєZ