X^2-4=0 уравнение надо решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Меренов Николай.

х² - 4 = 0,

(х - 2)(х + 2) = 0,

х - 2 = 0,    х + 2 = 0,

х1 = 2,         х2 = -2,

или:

х² - 4 = 0,

х² = 4,

х = ±√4,

х1 = 2,  х2 = -2

Отвечает Лебедева Ира.

x {}^{2} - 4 = 0

У нас тут формула

(х-2)×(х+2)=0

Приравниваем части

1)х-2=0 или 2)х+2=0

В 1-ом случае, у нас получается х=2

Во 2-ом х=-2

Ответ: х=±2